ispCP - Board - Support
[FAQ] Установка на чистый Debian - Printable Version

+- ispCP - Board - Support (http://www.isp-control.net/forum)
+-- Forum: ispCP Omega International Area (/forum-22.html)
+--- Forum: Russian Corner (/forum-53.html)
+--- Thread: [FAQ] Установка на чистый Debian (/thread-11507.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - willrain - 12-04-2010 02:06 AM

У меня такое подозрение, что ты просто удалил часть панели и конфигов - иначе чего бы в сообщениях фигурировал скрипт ispcp-uninstall? Он ведь занимается именно этим.


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - user - 12-04-2010 04:19 AM

Кстати нашёл всё, там просто несколько конфингов для всего php и отдельного сайта.


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - BBK - 12-18-2010 10:57 PM

помогите с установкой-настройкой на PHP 5 (c модулем cURL, Zlib, iconv) там же при создании нового домена свой php.ini


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - user - 12-18-2010 11:19 PM

(12-18-2010 10:57 PM)BBK Wrote:  помогите с установкой-настройкой на PHP 5 (c модулем cURL, Zlib, iconv) там же при создании нового домена свой php.ini

Так уже всё есть. Редактировать var/www/fcgi/имя_домена/php5/php.ini


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - webspy - 12-20-2010 08:08 AM

Хмм... пардон мб я не в кассу но есть вопрос...

В общем я сделал в точности как и в самом первом посте по описанию установки на чистом Debian, затем я по на создавал файлы в папке "/etc/apache/mods-available" файлы с названием "fastcgi_ispcp.load" и "fastcgi.load" и после установил, затем настроил все доп приложения и перезапустил сервер, решил зайти в панель по тому имени которое я ему указывал под панель - а он мне предлагает скачать файл являющийся application/x-httpd-php

p.S - Че за хреномань? Я ранее панели 1.0.3 по 1.0.5 ставил на Ubuntu от 8.10 по 9.10 и хрен да нихрена таких траблов небыло.... а здесь с этим fastcgi еще файлики создавать... мде... Поясните пожалуйста - что и где я может не углядел...


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - snifer - 12-20-2010 03:00 PM

Помогите с ситуацией:
Есть домен, допустим host.ru - у регистратора на этот домен выставлен IP адрес моего ВНЕШНЕГО сервера. Панель хочу поставить на сервер, который находится за NAT. IP: 192.168.1.80. Пробросил 80 порт.

Итак:
1. какое имя назначить машине, на которой будет панель?
2. надо ли пробрасывать 53 порт? (и еще какие порты?)
3. Как должен выглядеть в моем случае файл /etc/hosts?

В общем всё...


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - DragonZX - 12-20-2010 08:57 PM

(12-20-2010 08:08 AM)webspy Wrote:  Хмм... пардон мб я не в кассу но есть вопрос...

В общем я сделал в точности как и в самом первом посте по описанию установки на чистом Debian, затем я по на создавал файлы в папке "/etc/apache/mods-available" файлы с названием "fastcgi_ispcp.load" и "fastcgi.load" и после установил, затем настроил все доп приложения и перезапустил сервер, решил зайти в панель по тому имени которое я ему указывал под панель - а он мне предлагает скачать файл являющийся application/x-httpd-php

p.S - Че за хреномань? Я ранее панели 1.0.3 по 1.0.5 ставил на Ubuntu от 8.10 по 9.10 и хрен да нихрена таких траблов небыло.... а здесь с этим fastcgi еще файлики создавать... мде... Поясните пожалуйста - что и где я может не углядел...
Зачем файлики-то создавать? Ставится пакет (Внимание с sources.list и hostname!!!). И посмотрите как ставятся моды на Апач!!! Они не создаются в mods-available, а включаются насколько помню командой a2enmod <имя мода>!!!


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - willrain - 12-20-2010 09:00 PM

> Зачем файлики-то создавать? Ставится пакет

...которого нет в стандартном репозитории и вся цель установки которого - не использовать его, так как он нужен только для того, чтобы установочный скрипт не вылетел с ошибкой и мог его отключить в пользу fcgid.

> включаются насколько помню командой a2enmod

С той лишь разницей, что этот не включается, а выключается. На чистой, свежеустановленной системе.


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - DragonZX - 12-21-2010 12:54 AM

(12-20-2010 03:00 PM)snifer Wrote:  Помогите с ситуацией:
Есть домен, допустим host.ru - у регистратора на этот домен выставлен IP адрес моего ВНЕШНЕГО сервера. Панель хочу поставить на сервер, который находится за NAT. IP: 192.168.1.80. Пробросил 80 порт.

Итак:
1. какое имя назначить машине, на которой будет панель?
2. надо ли пробрасывать 53 порт? (и еще какие порты?)
3. Как должен выглядеть в моем случае файл /etc/hosts?

В общем всё...

В этом случае: На внешний сервер ставится либо еще один DNS, либо сама панель.
В первом случае указывается что-то наподобие:
server1.host.ru A 192.168.1.80
*.host.ru A 192.168.1.80

Если ставим панель, для реселлера указываем IP сервера, на котором хотим размещать сайты (в теории, не пробовал), и переписываем адрес в DNS панели.

Список портов можно посмотреть в статистике сервера (там указаны все демоны), если так уж хочется пробросом.

Имя назначается (По крайней мере рекомендую)
server1.host.ru
server2.host.ru
....
Для каждой физической машины, что и прописываем на DNS.
Это надо пробовать, читайте настройки DNS и уже конкретно, поэтапно отлаживая баги, придем к успеху.

(12-20-2010 09:00 PM)willrain Wrote:  > Зачем файлики-то создавать? Ставится пакет

...которого нет в стандартном репозитории и вся цель установки которого - не использовать его, так как он нужен только для того, чтобы установочный скрипт не вылетел с ошибкой и мог его отключить в пользу fcgid.

> включаются насколько помню командой a2enmod

С той лишь разницей, что этот не включается, а выключается. На чистой, свежеустановленной системе.
Ну тут я немного несогласен, ведь проще установить как оно просит, а потом удалить ненужное (Тем более, что оно по-моему самонастраивается).


RE: [FAQ] Установка на чистый Debian - webspy - 12-21-2010 10:21 AM

Quote:Ну тут я немного несогласен, ведь проще установить как оно просит, а потом удалить ненужное (Тем более, что оно по-моему самонастраивается).

Да вот в том-то и дело... что только при создаваемых этих пустых файлов, система только потом и ставиться.... А при открытие браузера с строкой панели... белый экран... и предлагает открыть или сохранить какой-то файл...