ispCP - Board - Support
Помогите пожалуйста с DNS - Printable Version

+- ispCP - Board - Support (http://www.isp-control.net/forum)
+-- Forum: ispCP Omega International Area (/forum-22.html)
+--- Forum: Russian Corner (/forum-53.html)
+--- Thread: Помогите пожалуйста с DNS (/thread-15615.html)



Помогите пожалуйста с DNS - Axvel - 12-02-2011 04:47 PM

Поставил панельку 1.0.7 под Debian 6, работает нормально. Но теперь возник вопрос - как сделать так что-бы при добавлении поддомена он становился виден в интернете. Конечно можно каждый раз вручную айпи в уплавлении доменом указывать, но хотелось бы автоматизацию. Знаю что нужно два NS сервера, первый насколько я понимаю это сам сервер на котором стоит панель, а вот второй где брать, что на нем должно быть установлено, какие порты открыты и так далее.


RE: Помогите пожалуйста с DNS - BBK - 12-09-2011 04:13 PM

в уплавлении доменом сделай 3 записи
www A твой IP
@ A твой IP
* A твой IP


RE: Помогите пожалуйста с DNS - Axvel - 12-09-2011 06:58 PM

Спасибо. Но назревает вопрос, к чему тогда использовать NS сервера в панели? Их же не просто так указывают?


RE: Помогите пожалуйста с DNS - BBK - 12-10-2011 04:56 PM

я уж не помню, у меня с ними тож косяк был хотя у меня 2 IP и зарегистрированы в NSI Registry как нс сервера, я пока забил на эту панел и поставил ISPConfig и никакого шаманства типо крон и nginx + выдача SSH есть через Jail, вот терь жду когда 1.1.0 зарелизят и будут ли в ней все фишки которые мне нужны


RE: Помогите пожалуйста с DNS - webspy - 12-15-2011 05:01 PM

привет, да.. при помощи этой панели можно прикреплять домены, без управления ихних панелей регистраторов. при установки панели там можно было указать второй IP (если он есть) если не указывал то в:

nano /etc/ispcp/bind/parts/db_e.tpl
nano /etc/ispcp/bind/parts/db_master_e.tpl
nano /etc/ispcp/bind/parts/db_sub_entry.tpl

можно вручную прописать ns = твой ip, и после при указывания у регистраторов твоих ns записей

ns1.mysite.ru
ns2.mysite.ru

он будет парковаться у тебя на твоей панеле ispcp, дальше субддомены и тд.. добавляешь в ispcp а не у регистратора.

настройки твоего домена должны быть как минимум вот такого рода:
@ = A = твой ip
www = CNAME = твой сайт.ру
mail = CNAME = твой сайт.ру
@ = mx = mail.твой сайт.ру

а все остальные поддомены на этом домене вручную... другие поддомены на других доменах через ispcp