ispCP - Board - Support
DAdmin/RootPanel и ispCP - Printable Version

+- ispCP - Board - Support (http://www.isp-control.net/forum)
+-- Forum: ispCP Omega International Area (/forum-22.html)
+--- Forum: Russian Corner (/forum-53.html)
+--- Thread: DAdmin/RootPanel и ispCP (/thread-8408.html)

Pages: 1 2


DAdmin/RootPanel и ispCP - zeit - 11-11-2009 07:38 PM

Собственно сабж. Кто пробовал связать биллинги, с панелькой?

Если таких энтузиастов не было, подскажите где посмотреть описание внешнего API ispCP - если конечно такое есть? В случае если напишу связь, то выложу в паблик...


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - server801 - 11-12-2009 05:59 AM

если мне не изменяет память,то я где то видел треды о билинге здесь на форуме.


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - server801 - 11-12-2009 09:09 AM

может не в тему,но старый проект возобновили? http://vhcs.net/index.html


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - data-stream_ru - 11-12-2009 03:49 PM

Да вроде делают тут биллинг.

Без форума прожект VHCS ни кому не нужен. Тем более панелька изначально жутко нерабочая была.


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - zeit - 11-12-2009 04:17 PM

Видел я этот тред про билиннг... Их даже цэлых два:
http://www.isp-control.net/forum/thread-6793-page-1.html
http://www.isp-control.net/forum/thread-5553-page-1.html
И у обоих куча минусовSmile
Например:
1. Монолитность - смена дизайна, добавление языков и т.д. это будут такие тацы с бубном...
2. Они оба работают как я понял, напрямую с БД Панельки, а это значит: 1 биллинг / 1 Панелька / 1 Сервер
3. Эм ну как бы там нет тех плюсов которые есть в этих панелькахWink Оплата, услуги, домены, таски и т.п.


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - data-stream_ru - 11-12-2009 05:05 PM

А тогда зачем нужна интеграция с панелью?
Чтобы блокировать юзеров на автопилоте?

Ну во первых, здесь такая функция как временная блокировка только обещается.
А во вторых, лично я полагаю такую функцию, блокирующую домен на следующий день не по людски и вообще мелким российским жмотовством. Умну юзерам разрешаются неуплаты до половины отчётного периода.

И умну в дата-центре немцы будут ждать хоть месяц если у мну проблема с кредиткой или балансом. И ваще бабки снимают через полмесяца от начала отчётного периода. Короче стелятся перед русским клиентом и прогибаются как могут. В отличае от кейвеб-хохлов, косящих под немцев.

Это конечнго всё не по теме, и всё имхатое имхо. Но я просто не совсем понимаю зачем это вам нужно.
(11-12-2009 09:09 AM)server801 Wrote:  может не в тему,но старый проект возобновили? http://vhcs.net/index.html

Нет я всё же скажу.
Раз пошёл такой офф-топик, учинённый не мной.
VHCS идёт лесом в сторону кузницы.
Пацанёнок занимающийся этим делом конечно проделал немалую работу. Спасибо ему, пацаны отсюда эго зачинание подхватили, расширили и углубили. И разработка идёт семимильными шагами. Конечно с поправкой на бесплатность панели и отсутствие финансирования. а ему теперь остаётся только кусать локти и отжимать на платном сапорте, удалив форум и все наработки юзеров. Отжимать с лохов, поимевших неосторожность поставить его панельку на сервер.
Казёл он короч и неудачнег. И прожект его такой же.
До сих пор местные девелоперы борются с его удалением гланд через опу.

Конечно, ispCP рано или поздно станет частично-платной. Платной за счёт трудов девелоперов. Такова жизнь. Но лично я расчитываю на скидку Wink


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - zeit - 11-12-2009 07:32 PM

(11-12-2009 05:05 PM)data-stream_ru Wrote:  А тогда зачем нужна интеграция с панелью?
Чтобы блокировать юзеров на автопилоте?

Ну во первых, здесь такая функция как временная блокировка только обещается.
А во вторых, лично я полагаю такую функцию, блокирующую домен на следующий день не по людски и вообще мелким российским жмотовством. Умну юзерам разрешаются неуплаты до половины отчётного периода.

И умну в дата-центре немцы будут ждать хоть месяц если у мну проблема с кредиткой или балансом. И ваще бабки снимают через полмесяца от начала отчётного периода. Короче стелятся перед русским клиентом и прогибаются как могут. В отличае от кейвеб-хохлов, косящих под немцев.

Это конечнго всё не по теме, и всё имхатое имхо. Но я просто не совсем понимаю зачем это вам нужно.
"Айнмамент":) (с)

Вообще да, биллинг для автоматизации всего - допустим, у меня несколько серверов и по ним разбросано много клиентов - так же у меня несколько хостинг сайтов Smile и несколько человек на саппорте.

> Ну во первых, здесь такая функция как временная блокировка только обещается.
Эм не совсем понял, т.е. скажем нельзя suspend аккаунта, если у него закончился хостинг(время)? Я в английской версии форума читал что вроде бы гуд, с этим - даже таск был такой:
Ticket #266 (new enhancement)
Opened 3 years ago
Last modified 21 months ago
Default 404 page when disable domain


Что мне дает биллинг:
1. Собирать таски в единое место.
2. Видить статистику - финансовую и в принципе, как обстоят дела с работой саппортаWink
3. Позволят нотифицировать юзера, что все скоро пора платитьWink
4. Авторегалка доменов, на юзеров через ресселерские аккаунты.
5. Управление зарегистрированными аккаунтами
6. Автосоздание новых пользователей, сопровождение договоров, сопровождение оплаты.
7. Управлять партнеркой и скидками.
8. Управление тарифами, логирорвание работы почты ...
9. Сейчас планирую создать, авто-конструктор тарифных планов, смс-нотификатор ну и найти хорошую OSD панельWink

В данный момент я просто хочу отказаться от DirectAdmin, от плеска к сожалению не получится Smile т.к. нет нормальной панельки на win хостинг. Для плеска, методом тыка у меня была написана автоматизация для билинга и вроде бы работаетSmile


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - data-stream_ru - 11-12-2009 08:02 PM

> допустим, у меня несколько серверов и по ним разбросано много клиентов

В таком случае, вы очень серьёзный дядька и вам просто нуна другая панель. Платная.
Cpanel для обычного шаред хостинга и плеск для vps-ов.
Ну мона съэкономить и ставить эту панель на vps чем я и занимаюсь.
Эта панель просто для других решений. Для бесплатных. Для бедных пацанов у которых и клиенты то только в проектах намечаются. Или для бесплатных хостингов. Или просто как для меня - два десятка своих сайтов на серваке (не считая десятка клиентов) и влом ручками админить.
> Эм не совсем понял, т.е. скажем нельзя suspend аккаунта,

Я так понял, этот функционал лежит только в некоем транке, куда сваливаются анстабле версии.

Кстати, объхясните ламеру, что такое транк и ваще где он.

Т.е. это ожидаемо в стабильных релизах. Скоро будет.

> Что мне дает биллинг:

Прочетал. Жизнено. Купите лицензию на Цпанель + WHM. Там и не такое мона.
Просто надо отдавать себе отчёт о сладости уксуса на халяву.
Для вашего уровня вам просто надо платить свои бабки за панель. И не искать уксус.
DA при таких темпах разработки данной панели просто скоро уйдёт вне конкуренции. А вот Цпанель не переплюнуть исчо долго. Ибо там персонал за деньги работает.


RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - zeit - 11-12-2009 08:58 PM

> допустим, у меня несколько серверов и по ним разбросано много клиентов
Как говорится не хлебом единымSmile
>>В таком случае, вы очень серьёзный дядька и вам просто нуна другая панель. Платная.
Вот и юзаю Plesk с DA. Единственное, что не чем, недоволен, бо они чертовски неудобны

>>Я так понял, этот функционал лежит только в некоем транке, куда сваливаются анстабле версии.
Кстати, объхясните ламеру, что такое транк и ваще где он.
Т.е. это ожидаемо в стабильных релизах. Скоро будет.

В двух словах Транк(trunk) - это девелоперская весрия(ветка) исходных кодов проекта в репозитории, которая сваливается в продктивную ветку когда закрывается "майлстоун"(т.е. типо чтото реализовали, потестили - вроде бы работает, выпустили релиз). Живет здесь http://www.isp-control.net/ispcp_svn/trunk/.
А вообще подробнее почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Subversion


> Что мне дает биллинг:
>> Прочетал. Жизнено. Купите лицензию на Цпанель + WHM. Там и не такое мона.
Я пользуюсь RootPanel в качестве билинга...
>>Просто надо отдавать себе отчёт о сладости уксуса на халяву.
>>Для вашего уровня вам просто надо платить свои бабки за панель. И не искать уксус.
Уже кстати больше полу-года думаю о написание своей панельки, или как бы думаю взять, что то за основу. Просто понятно, каким бы клиент не был: от панелки ему нужно всего несколько функций, чтобы в ней не потеряться и чтобы она быстро работала

>>DA при таких темпах разработки данной панели просто скоро уйдёт вне конкуренции. А вот Цпанель не переплюнуть исчо долго. Ибо там персонал за деньги работает.
Пользовался Cpanel, Plesk, Da, ISP, X - они все очень некрасивые, "тормознутые", "мусорные", единственная из них мне нравится Plesk -хоть там действительно много всего, зато это бренд и виртуализация у него хорошаSmile


Вообще в итоге, чувствую так и придется - сажать пару человек и писать свою панельку с билингом с нуля, т.к. все идет к тому что ПО становится дорогим. Я так посчитал, что 1-5$ с юзера уходит на оплату лицензий с панелек...



RE: DAdmin/RootPanel и ispCP - server801 - 11-12-2009 09:40 PM

Quote:Вообще в итоге, чувствую так и придется - сажать пару человек и писать свою панельку с билингом с нуля, т.к. все идет к тому что ПО становится дорогим. Я так посчитал, что 1-5$ с юзера уходит на оплату лицензий с панелек...

когда начнете?под фрю бы заточить неплохо бы Wink