ispCP - Board - Support
Переезд на другое железо. - Printable Version

+- ispCP - Board - Support (http://www.isp-control.net/forum)
+-- Forum: ispCP Omega International Area (/forum-22.html)
+--- Forum: Russian Corner (/forum-53.html)
+--- Thread: Переезд на другое железо. (/thread-8470.html)



Переезд на другое железо. - Axvel - 11-17-2009 08:29 AM

Подскажите, как удобнее было бы перенести уже все готовые сайты на новое железо? Может можно как-то все экспортировать/импортировать? Сайтов много, и каждый переносить ручками довольно гемморно будет.


RE: Переезд на другое железо. - data-stream_ru - 11-18-2009 11:13 PM

Автоэкспорт-импорт только в плеске.
Здесь переносится весь конфиг целиком. Все разбросанные по системе файлики. Ну и конечно сайты.
Гораздо проще винты переткнуть, если в пределах одного дата-центра.

Вообще то, если панель настроена, то через бекап систему всасывается каждый сайт за пять сек. Вот только настройки этих сайтов, всякие пароли и мускуль базы...

В общем, простого решения для этой панели пока нет.
Когда будет, тогда панель станет платной Wink


RE: Переезд на другое железо. - server801 - 11-19-2009 04:16 AM

создается пользователь,далее логины и пароли только для фтп,по моему для мускулей уже не надо и кидаете из папки backup содержимое в такую же паку на новом сервере.потом восстанавливаете-и все готово.а вот если систему клонировать на новый винт?


RE: Переезд на другое железо. - Axvel - 11-19-2009 07:49 PM

Да вот думал из var все на новый винт копировать
но все равно пользователей придется создавать...
думал и о клонировании, побаиваюсь разве что того что на новом железе не запустится.


RE: Переезд на другое железо. - server801 - 11-19-2009 07:57 PM

восстанавливать из бекапов тогда-самое то.тем более системные учетки будут разными,так как тут идут юзер и группа к примеру vu2001:vu2001 и не факт что они совпадут.в любом случае или клонировать или заводить и переносить только вручную


RE: Переезд на другое железо. - data-stream_ru - 11-20-2009 01:51 AM

Линукс эта вам не виндовс. И ваще здесь вам ни тут, здесь нет системного реестра, и слава богу не предвидитсо. Умну было просто перетукали винты на абсолютно новое железо и в 90% случаев всё само работало и новое железо опознавало. Зато про остальные 10% вспоминать больно Wink Но эти 10% были на персоналках, с видюхами и звучками.
(11-19-2009 07:57 PM)server801 Wrote:  восстанавливать из бекапов тогда-самое то.тем более системные учетки будут разными,так как тут идут юзер и группа к примеру vu2001:vu2001 и не факт что они совпадут.в любом случае или клонировать или заводить и переносить только вручную

Я переносил, когда меня кейвеб кинул.
Отдельная история, как мне сначала битый винт отказались менять, потом когда система политела меняли сутки, а на предложения принести приватные извинения за бардак сказали "забирайте своё файло и уёппывайте".
Теперь я делаю всё то же самое что и они, но дешевле и качественней. Спамибо кейвебу - без их кидалова бы не полднялся.

Так вот, доменов умну тогда бало с пол десятка (поддомены не считаем). Заодно переносил с VHCS на новую, тутошнюю панель. Вспоминать больно не смотря на наличие всех бэкапов. Но т.к. юзера меня поили шампунью нон-стопом, дело как то решилось.

К сожалению, по существу как всегда, сказать мало что могу - умну принцип "сделал + проверил = забыл" Но с правами и владельцами файла точно поимелся. И с базами тогда вроде не решено было. Да и сейчас почемут через один бекап битый. Но это уже проблемы мускуля а не панели.

В общем, "мигратион" как такового тут нет. Когда будет, панель станет платной. Я как девелопер расчитываю на скидку Wink