Current time: 09-26-2024, 01:19 AM Hello There, Guest! (LoginRegister)


Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Несколько IP адресов на сервере
Author Message
plastilin Offline
Junior Member
*

Posts: 82
Joined: Jan 2010
Reputation: 1
Post: #1
Несколько IP адресов на сервере
Доброго времени суток. Интересует вопрос организации мультиайпиадрессности на сервере. В админ панели присутствует даже пункт управления Айпи адресами, но его прзвание не совсем ясно... Кто то может растолковать в чем идея?

А вообще интересует: Например есть несколько сайтов, можно ли выделить каким то образом свой айпи для этих сайтов? Если да то ткаким образом?
07-22-2010 07:24 AM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
willrain Offline
Junior Member
*

Posts: 62
Joined: Jul 2010
Reputation: 1
Post: #2
RE: Несколько IP адресов на сервере
Насколько помню по VHCS2 - можно за разными реселлерами закрепить разные адреса, соответственно, каждый будет цеплять своих клиентов на свой адрес (в идеале - на свой сервер).

То, что тебя интересует вполне решается так, как я описал выше.
07-22-2010 08:05 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
plastilin Offline
Junior Member
*

Posts: 82
Joined: Jan 2010
Reputation: 1
Post: #3
RE: Несколько IP адресов на сервере
(07-22-2010 08:05 AM)willrain Wrote:  То, что тебя интересует вполне решается так, как я описал выше.

Как? Честно говоря, я немного не понимаю физику процесса реализации... Нужно установить еще один сервер? Если да, то мне такое решение не подходит...
07-22-2010 05:16 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
willrain Offline
Junior Member
*

Posts: 62
Joined: Jul 2010
Reputation: 1
Post: #4
RE: Несколько IP адресов на сервере
Нет, еще раз:
Quote: есть несколько сайтов, можно ли выделить каким то образом свой айпи для этих сайтов?
Quote: можно за разными реселлерами закрепить разные адреса, соответственно, каждый будет цеплять своих клиентов на свой адрес
Вот можно ли в пределах одного реселлера вешать клиентов на разные адреса - не помню... Собственно, ты и сам можешь это посмотреть Smile
07-22-2010 09:16 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
plastilin Offline
Junior Member
*

Posts: 82
Joined: Jan 2010
Reputation: 1
Post: #5
RE: Несколько IP адресов на сервере
Так, а если у меня панель настроена уже с 1 айпи адресом, новые айпишники я должен сначала, так понимаю, добавить в настройках сети самой ОС, а потом уже добавить на странице управления айпи адресами в ISPCP? После этого станет доступно разделение айпи между ресселерами? И как оно выглядит? Выбор конкретного айпи для ресселера станет доступен при его создании (ресселера)?
(This post was last modified: 07-23-2010 05:12 AM by plastilin.)
07-23-2010 05:09 AM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
willrain Offline
Junior Member
*

Posts: 62
Joined: Jul 2010
Reputation: 1
Post: #6
RE: Несколько IP адресов на сервере
Quote: новые айпишники я должен сначала так понимаю, добавить в настройках сети, а потом уже добавить на странице управления айпи адресами?
Без разницы в какой последовательности. Можно добавить адреса в панели, насоздавать сайтов - в конфигах апача и bind'a тогда будут фигурировать и новые адреса - и потом уже, собственно, обзавестись сетевым интерфейсом с таким адресом.

Quote: После этого станет доступно разделение айпи между ресселерами?
Да.

Паршиво, что панели под рукой у меня нет, так бы мог говорить более определенно... А ставить сейчас лень )
07-23-2010 05:15 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
plastilin Offline
Junior Member
*

Posts: 82
Joined: Jan 2010
Reputation: 1
Post: #7
RE: Несколько IP адресов на сервере
Вобщем похоже я разобрался... Вот только мучает вопрос, нашел где сменить айпи для домена, где выставить айпи для ресселера... А для субдомена или алиаса домена такое есть? Или субдомен или алиас будет вертеться исключительно на айпи на котором крутится домен при его создании?
07-23-2010 07:20 AM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
willrain Offline
Junior Member
*

Posts: 62
Joined: Jul 2010
Reputation: 1
Post: #8
RE: Несколько IP адресов на сервере
Quote: Или субдомен или алиас будет вертеться исключительно на айпи на котором крутится домен при его создании?
Если ничего не изменилось - то да
07-23-2010 07:22 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #9
RE: Несколько IP адресов на сервере
> А для субдомена или алиаса домена такое есть?

А должно быть? Wink
07-25-2010 12:25 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
willrain Offline
Junior Member
*

Posts: 62
Joined: Jul 2010
Reputation: 1
Post: #10
RE: Несколько IP адресов на сервере
Ну, субдомен, в принципе, мог бы находиться на другом адресе, но не при текущем функционале панели...

Адрес-адресом, а вот если б он под отдельным пользователем был в системе - было б просто прекрасно.
07-25-2010 12:28 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Post Reply 


Forum Jump:


User(s) browsing this thread: 5 Guest(s)