Current time: 05-02-2024, 02:19 PM Hello There, Guest! (LoginRegister)


Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Альтернативный конфиг апача
Author Message
mihas Offline
Banned

Posts: 8
Joined: Oct 2009
Post: #1
Альтернативный конфиг апача
Ситуация следующая. Есть несколько доменов, которые должны лежать не там куда стандартно панель их ложит. Например мне нужно направить апач сюда:
/var/www/virtual/domain.ru/src/htdocs
Понятно, я правлю ручками конфиг и все работает. Но, если после этого я добавляю в панели новый домен или вношу правки в старый, конфиг переписывается и мои ручные правки слетают.
Так вот вопрос, как бы их закрепить чтоб не слетали?
Есть вариант не добавлять домен через панель а конфиг сайта добавить в основной конфиг апача, но это не очень удобно.
Может кто подскажет решение?
06-16-2010 07:15 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #2
RE: Альтернативный конфиг апача
Ваши настройки переписываются из копии настроек, хранимых в конфигах папки кажется /etc/ispcp/apache/ сколь помню
06-17-2010 02:06 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Diza Offline
Junior Member
*

Posts: 73
Joined: Apr 2010
Reputation: 0
Post: #3
RE: Альтернативный конфиг апача
а может прибить алиас на домен и указать точку монтирования?
06-17-2010 03:03 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
mihas Offline
Banned

Posts: 8
Joined: Oct 2009
Post: #4
RE: Альтернативный конфиг апача
data-stream_ru я это знаю, и что мне это дает? Исправив шаблон я автоматически применю такой конфиг ко всем доменам без исключения а мне нужно только для выбранных.
Diza это вариант, спасибо. Но тоже с ограничением, можно во-первых указать папку только в /var/www/virtual/domain.ru/htdocs, выше не получится а во-вторых в любом случае получится все будет в папке /var/www/virtual/site1.ru/htdocs/site2.ru/htdocs т.е. панель по любому в конце htdocs прилепит.
(This post was last modified: 06-17-2010 04:39 PM by mihas.)
06-17-2010 04:35 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #5
RE: Альтернативный конфиг апача
mihas, я то же ручками правлю много чего на центральном сервере, где соседствуют наши сайты с клиентскими. Отсюда особенности - надо ручками править ряд моментов.

Так вот, давайте уже поймём как работает панель.

1. Есть рабочие конфиги, которые подгружаются ко всем службам, не только к апачу, 2. Есть оборазцовые конфиги, формируемые панелью.

Алгоритм приметивен для перла - подгружаем образцовые, делаем необходимые изменения, результат записываем и туда и сюда. При этом рабочий конфиг переписывается результирующим.

Поэтому, если вам что то нкадо править ручками, то дуплетом в /etc/ispcp/apache/working/

Переведите на русяз имя послдедней директории для понятности.

Если у вас отпадают ДНС настройки то это другая папка /etc/ispcp/

Если вам надо настроить иак, чтобы у вас при добавления другого домена, поддомена, е-майла, были нестандартные настройки, то это то же надо сникерснуть, включить мозги и копать те же папки.

Или наймите сисадмина, если сникерсы закончились.
(This post was last modified: 06-17-2010 07:53 PM by data-stream_ru.)
06-17-2010 07:53 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
mihas Offline
Banned

Posts: 8
Joined: Oct 2009
Post: #6
RE: Альтернативный конфиг апача
Уважаемый, если вы модератор и если вы не поняли моего вопроса или не знаете как на него ответить, то это совсем не повод хамить. Я работал с этой панелью когда вы еще о ее существовании не знали.
Объясню еще раз, персонально для тех, кто без сникерса жить не может.
Имеем 50 сайтов, которые лежат там, где их хочет видеть панель, т.е. /var/www/virtual/site.ru/htdocs Появляется клиент 51 и хочет, чтобы его сайт лежал в /var/www/virtual/site.ru/src Я иду в рабочий конфиг (working) и меняю персонально для него целевую папку. После этого появляется клиент 52 со стандартным конфигом. Я добавляю его в панели, файл конфига working обновляется и целевая папка клиента 51 меняется на стандартную.
Если я исправлю шаблонный конфиг, то я таким образом меняю целевую папку для абсолютно всех клиентов. Если я в шаблонном конфиге сменю целевую папку на /var/www/virtual/site.ru/src то при следующем обновлении рабочего конфига сайты клиентов 1-50 не откроются, потому как апач будет совсем в другое место смотреть.
Итог - изменяя образцовый конфиг я изменяю месторасположения целевой папки для абсолютно всех клиентов.
Цель - сменить место целевой папки только для определенных (не всех) клиентов.
06-17-2010 08:58 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #7
RE: Альтернативный конфиг апача
Уважаемый mihas, кончайте тупить, выпейте поллитру и откройте наконец файл
/etc/ispcp/apache/working/ispcp.conf
и обозрейте его содержимое. Модите ещё перл-скрипты посмотреть чего откуда берётся при добавлении нового юзера и куда переписывается.
То что вы работали с панелью, когда я исчо пешком под стол ходил, но так и не разобрались, что перловые скрипты берут в качестве основы для изменения ЭТОТ файл а не рабочий конфиг, говорит о том, КАК именно вы работали с панелью.

Лично я для себя эту проблему решил ни у кого ни чего не спрашивая. Просто заел поллитру сникерсами и разобрал прототип по гаечкам в своё время.

P/S Вы наверное экстрасенс, коль скоро знаете с какого времени я работаю с панелью? Двойка вам, садитесь. Я работал с прототипом, когда не было ни этой панелит, ни этого сайта. VHCS-2 называлась. И девелопил её.

P/S/S Шапка модераторка он-хеад: пока устное предупреждение. Ващет тут за Figting Moderator предусмотрен бан без разбана.
Шапка модератора офф-хеад.
(This post was last modified: 06-20-2010 09:08 PM by data-stream_ru.)
06-20-2010 07:15 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #8
RE: Альтернативный конфиг апача
Ещё раз, для тех, кто игнорирует рецепты доктора и прописи сникерсов, ноотропилов, циннаризинов и "разбираться после поллитры" .
Для RH-совместимыъх систем исходный файл это
/etc/ispcp/apache/working/ispcp.conf
Именно там хранятся старые настройки, которые панель после добавления нового юзера переписывает вместо текущего конфига апача.
Ну и ещё енесколько файлов отдельных там же.

!
К сожалению, о вашей ОС можно узнать только яблочко по блюдечку покатав.
Это
http://isp-control.net/forum/thread-10588.html
вы видно то же не удосужились прочитать, как и посмотреть какие папки ифайлы у вас создались после установки панели. Куда уш там ноготочком панельку корвырять.

И хамите здесь только вы, а ещё и правила нарушаете.
Я же не обязан, как модератор, осущенствлять хоть какой то технический консалтинг. Моё дело плюсомёт. Тем не менее, я стремлюсь помогать лентяям и двоечникам. По мере иссякающих сил и терпения. И вместо "с полки пирожок" получаю такие вот ответы.
Впреть наверное мне стоит сосрендоточится на своих примых обязанностях, и все вопросы, написанные без медикаментозного стимулирования подкорки отправлять в игнор. Учитесь сами наконец трудитсо хотя бы на уровне двоечника! Или наймите сисадмитна, а в кармане деньги.
06-20-2010 08:18 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
mihas Offline
Banned

Posts: 8
Joined: Oct 2009
Post: #9
RE: Альтернативный конфиг апача
data-stream_ru .....
Я много чего написал, но решил все удалить и просто промолчать, все равно смысла нет. Пойду в немецкий раздел, там как то все проще и приятнее.
Спасибо за помощь.
06-20-2010 11:11 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #10
RE: Альтернативный конфиг апача
Постеснялись?
А указанный файл так и не открыли? Ну значит вам оно не надо.

P/S А не попросить ли админов сделать запрет на удаление своих постов обычным пользователям? А то сначала пишут, а потом как бы и не хамили и не тупили вовсе.
Вопрос ко всем.
06-21-2010 05:38 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Post Reply 


Forum Jump:


User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)