Current time: 05-07-2024, 08:02 AM Hello There, Guest! (LoginRegister)


Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 2 Votes - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проброс сайтов по серверам (Help me...)
Author Message
webspy Offline
Junior Member
*

Posts: 62
Joined: Feb 2010
Reputation: 0
Post: #1
Exclamation Проброс сайтов по серверам (Help me...)
В общем хотел спросить как создать вот такую тему?

[ Network ]
|
|_______ Server №1 (пример hosting.site.ru)
|
|
|
|_______ Server №2 (пример hosting-2.site.ru)
|
|
|
|_______ Server №3 (пример hosting-3.site.ru)


(Все сервера настроены одинаково, изменен соответственно "ip" и название "hostname". При установке как лучше указывать ip? совсем внешний или только тот на который падает инет к нему?)


На этом "типо" примере видно что я хочу сделать небольшую сеть хостинга с ispcp на 3х серверах. По идеи я хотел сделать что-бы все три панели могли работать одновременно и немешали друг другу, тоесть к примеру: есть сайт хостинга "site.ru" форум "forum.site.ru" ну и онлайн поддержка "help.site.ru", затем идут панели "hosting.site.ru", "hosting-2.site.ru" и "hosting-3.site.ru". Первый суб-домен "hosting.site.ru" будет смотреть на сервер №1 и все остальные так-же по порядку.

Вопрос: К примеру если у меня сервер №1 уже заполнился до предела, как сделать что-бы я мог через первую панель указать реселлеру добавлять сайты на 2ой и 3тий сервер?

Вопрос-2: как сделать так, что-бы при добавлении сайта на один из этих серверов (кроме сервера №1 он ведь итак уже в внешке и смотрит норм на 80ом порту), при запросе что-бы он открывался?

Ну к примеру: я пользователь и я добавил сайт на 2ой сервер, и когда я захожу по своему домену мне нужно что-бы он через сервер №1 открыл мой сайт который висит на сервере №2.

Так как если указать на всех серверах (кроме сервера №1 он ведь первый а значит ему ничего прописывать ненужно) 80тый порт то при открытие портов на сервере №2 и сервере №3 он из вне сайты уже не открывает, то есть пробую зайти на яндекс или рамблер он мне открывает один из моих серверов (мой комп использует интернет который висит на серверах, то есть я выхожу в инет через сервер №1 он принимает инет + разбрасывает на все остальные через свич и на нем-же еще и хостинг панель)
(This post was last modified: 06-19-2010 08:32 PM by webspy.)
06-19-2010 08:29 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #2
RE: Проброс сайтов по серверам (Help me...)
Де-жа-вю Sad
А посмотреть имеющиеся темы?
06-20-2010 07:19 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
webspy Offline
Junior Member
*

Posts: 62
Joined: Feb 2010
Reputation: 0
Post: #3
RE: Проброс сайтов по серверам (Help me...)
Смотрел... но там формальный и недоделанная работа. Если нетрудно дай линк на тему....
06-22-2010 08:46 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #4
RE: Проброс сайтов по серверам (Help me...)
Оказывается ещё и дубль темы по существу вопроса
http://isp-control.net/forum/thread-10864.html
06-25-2010 10:36 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Post Reply 


Forum Jump:


User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)