Current time: 05-06-2024, 02:39 PM Hello There, Guest! (LoginRegister)


Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ispCP, Roundcube и настройки почты
Author Message
DragonZX Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 441
Joined: Aug 2010
Reputation: 5
Post: #1
ispCP, Roundcube и настройки почты
OS: Debian 5 Lenny
Version: 1.0.6

Последнее, что отделяет мой хостинг от звания нормального бесплатного, являются настройки почты. Доковыряв панельку до ума (В частности только сегодня обновил phpMyAdmin), начал ковырять почтовые службы.

POP3 и IMAP работают блестяще - ничего не скажешь, однако SMTP работает как его левая нога захочет (без шифрования/вообще не работает), в следствие чего отсылка сообщений с ящика не пашет вообще. Но это еще полбеды.

Начали поступать жалобы от пользователей, что стандартный web-клиент "белочка" похожа на свою тезку "Белую горячку" и просят сменить клиент.
Проштудировав интернет, я пришел к выводу, что лучшей заменой данному безобразию послужит клиент "Roundcube", тоже OpenSource, однако имеющий в себе русскоязычный, дружелюбный интерфейс и кучу приятных мелочей, таких как скины и т.п. IMAP, не без мучений, но настроился. Осталась одна маленькая дилемма. Базы данных для ispCP (mail_users) и база для Roundcube (users) имеют очень мало общего.
mail_users
[Image: 513eba21472b.jpg]
users
[Image: b4a50d4ee008.jpg]

Кто поможет допилить - буду очень благодарен
09-11-2010 05:40 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DragonZX Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 441
Joined: Aug 2010
Reputation: 5
Post: #2
RE: ispCP, Roundcube и настройки почты
B еще... Пароли кубик хранит в собственном шифрованном файле, а не в БД. Есть плагин синхронизации с белкой, но насколько я понимаю, она тоже была допилена под панель.
У Немцев вроде надыбал плагин http://isp-control.net/forum/thread-1137...Roundcube, но немецкий только начинаю изучать. Постараюсь разобраться. Если что - напишу потом FAQ под Debian
(This post was last modified: 09-11-2010 07:28 PM by DragonZX.)
09-11-2010 04:49 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
AlektroNik Offline
Junior Member
*

Posts: 21
Joined: Sep 2010
Reputation: 0
Post: #3
RE: ispCP, Roundcube и настройки почты
Полезная темка ... буду ждать результатов ...
Белочка действительно убожество.

У меня вот есть еще 2 проблемки не сталкивался:
1) Папки в ящиках вместо того чтобы быть отдельными (Отправленные, Удаленные, Черновики ) вложены все в папку "Входящие" ...
Как сделать так чтобы они все на одном уровне лежали?

2) Как в постфиксе выставить количество отдельных соединений, а то постоянно пишет в логах что кол-во соединений привышено для такого-то IP?
09-16-2010 05:00 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Post Reply 


Forum Jump:


User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)