Current time: 04-19-2024, 02:12 AM Hello There, Guest! (LoginRegister)


Post Reply 
 
Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как дальше жить бум?
Author Message
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #1
Как дальше жить бум?
Я тут типа борюсь за открытие двух русских субфорумов. Типа девелопмент и типа техподдержка готовых проектов.
Ну чтоб бардака не было.
Чиста для порядку. Чтобы порядок был.
Так ведь такая борьба возникла на гололм месте...

http://www.isp-control.net/forum/thread-...age-1.html

Я ваще хренею в этой ботве.

И это вместо чтобы заниаматься девелопингом....

Похоже русски зажимают просто за то что сильно Вумные. Даже междусобойчик нормально наладить не дают.
02-25-2010 06:16 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
marchaos Offline
Junior Member
*

Posts: 57
Joined: Dec 2009
Reputation: 0
Post: #2
RE: Как дальше жить бум?
И что это будет? Ветка патчей для панели, которые все будут устанавливать руками? То что разработчики сдалали закрытую ветку форума и ведут разработку не учитывая мнения других форумчан конечно не делает им чести. Наверно я открою огромный секрет (который таковым не является) тут в русской ветке, что любой может создать патч-исправление и его могут добавить в панель. Тут не нужны какие то супер-права. Прежде всего это касается trunk-а в большей степени в данный момент, так как 1.0.4 пошла в процесс релиза сейчас и что то там координально менять уже не будут. Только прежде чем что то менять в панели подумайте действительно ли оно там надо, действительно ли вы все правильно сделали и исправление будет работать правильно и потребует доработок и исправлений. А то получится чушь вроде когда "No alias subdomain system errors" переводится как "Нет ошибок системы дополнительных поддоменов", а на деле "Нет ошибок системы поддоменов дополнительных доменов". Тафталогия. Алиасы там куда логичнее смотрятся. Они хотя бы короче. А cron-джобы в тарифных планах как то прописаны? Вот такие из нас разработчики. Что же касается разработчиков панели, они часто используют чужие наработки, которые пользователи сами им предоставляют и, что мне сильно не нравится, игнорируют иногда тикеты что кое-что иногда работает не правильно или не красиво, считая что все нормально. Типа когда нибудь мы вернемся к этому вопросу, лет через 5. Я хочу добиться того чтоб работали базовые функции и все было красиво, но хрен там. Добавляются какие то сомнительной полезности функция типа проверки правильности доменных имен при добавлении. Но как она работает? Она просто не позволит добавить кучу доменов потому что она не знает пока кучи Top Level Domains. Я хочу минимум функций в данный момент, но чтоб они все работали так чтоб не возникало вопросов. А количество почтовых ящиков например "0 / -8 из неограниченно" у ресселера не требует какой то логической интерпретации? Нахрена сумировать 8 отключенных аккаунтов почты и выводить как -8? А если будет еще 2 почтовых ящика получим -6! Ну это просто тупо. Я думаю даже ребенок в школе понял бы что нельзя тут заниматься операциями суммирования. Ну какая то такая ситуация. Если писать так то нахрен оно надо все. Удалось добиться хоть более-меннее правдоподобной статистики сервера и доменов. Но все равно есть расхождения небольшие, а кое где и большие. А Effection кто то видел http://www.isp-control.net/forum/thread-9590.html ? Кто то уже родил мою идею, но не поменял суть. data-stream_ru, хочешь я тебе такой сайт открою для разработок? Только толку боюсь мало будет, нет тут настоящих разработчиков, и возможно даже среди немцев. Много ошибок, мало мыслей и их реализаций! Не надо писать дополнения к релизам панели, надо писать саму панель.
02-26-2010 04:42 AM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #3
RE: Как дальше жить бум?
marchaos, извините, ниасилил. Многабукав.

Эта будет порядок на форуме и структуризация тем, если кратко. А не всё в одной куче как сейчас. Сейчас допустим это терпимо, но если активность возрастёт и будет много новых разработок? Будет велико-немецкий бардак на форуме.

В теме вопрос от кодов кажется перешёл к национальному вопросу.

Один представитель разработчиков пишет нормально и вроде всё понимает. Но в тему влез какой то грёбанный националист, которому похоже не нравятся русские. Особенно то, что я сделал крон-джоб под пивко и водочку за неделю, задействовав всего лишь одного своего дистанционого программера на пару часов, чтоб быстрее и красивее вышло. А они не могли сделать годами. Типа "не сегодняшний приоритет".
Ну и куй с вами - у вас не сегодняшний, так дайте нам сделать самим. И чтоб без бардака в темах. Им это не нравитсо.

Короч в связи со сложившейся ситуацией, я объявляю выборы второго модератора. Он же станет и единственным, если мне придётся осерчать а русские меня не поддержат.
Кому интересны мои наработки, щас открою подфорум у себя
http://data-stream.ru/forum/
02-26-2010 08:28 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #4
RE: Как дальше жить бум?
Короче, я там в теме предложил одномиу немцу или взомать мой сервак (за 10 евро на каждый протокол взлома) или приехать в москву и поцеловать мою задницу. Короче за базар о безопасности наших приложений ответить.
При этом отключил apf, mod_cvecurity2 и некоторыве прилады, чтобы ему ломать удобнее было.

Я так думаю, быстрее выбираем нового модера.

Вона тут у на один умный кричит что nginx это кеширование. Может его выдвинем? Хули , модер панель знать не обязан. Главное модерить и кричать погромче.
02-26-2010 11:45 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
marchaos Offline
Junior Member
*

Posts: 57
Joined: Dec 2009
Reputation: 0
Post: #5
RE: Как дальше жить бум?
(02-26-2010 11:45 AM)data-stream_ru Wrote:  Один представитель разработчиков пишет нормально и вроде всё понимает. Но в тему влез какой то грёбанный националист, которому похоже не нравятся русские.
Есть такое! Не могу ник назвать, все время их путаю. Но помоему там проблема глубже чем национальная неприязнь, тем более что разработчики не все немцы. Это скорее отношение к другим а-ля "Ты никто! Это не твое дело! Не беспокойся и не лезь! Мы сами все знаем, все умеем и нам не нравится, мы делаем по-своему!" Как то так. Если есть примеры национализма то просю в студию.

(02-26-2010 11:45 AM)data-stream_ru Wrote:  Вона тут у на один умный кричит что nginx это кеширование. Может его выдвинем? Хули , модер панель знать не обязан. Главное модерить и кричать погромче.
Польщен, но процентов на 99 уверен что в данный момент это мне не нужно.

data-stream_ru, то есть разработку самой панели мы на 100% отдаем немцам (и не только), так что ли? Ты это хочешь сказать? Будем тут в подфорумах добавлять какие то дополнения, разработанные русскоговорящими? Я не думаю что там все так совершенно в самой панели что делать больше уж нечего. Я вообще придерживаюсь того мнения что панель должна ставиться, работать идеально везде и не требовать каких то доработок и прочей лабуды. Впрочем открой ка темку с предложением набора русскоязычных разработчиков. Если там появятся люди способные не только копипастить с других сайтов скрипты и делать безглючные наработки, то цель оправдана. Да о чем говорить, видишь как много людей потестировало trunk http://www.isp-control.net/forum/thread-9370.html Просто после выхода 1.0.4 уже будет бесполезно кричать что там что то работает не так. В эту ветку заходят часто случайные люди, задают глупые вопросы и уходят навсегда. Печально, но пока так. По поводу cronjobs: Ну как они ее включат в панель если там эта возможность присутствует для всех тарифных планов и не отключается как например Perl или почта? Если никто потом не сможет установить панель из-за того что не смогли скомпилировать демон крона. Тут и так куча вопросов по поводу установки панели, кто то через один выполнял пункты установки, кто то устанавливал панель поверх другой панели и т.п. Да и вообще то тебя просили патч написать еще до нового года чтобы добавить в панель твою работу, где он? Они сами не будут дописывать недоделанное. У них с этим сложности. Чего там нет я озвучил. Кроме того это должно работать правильно, оформленно под версию 1.0.4 (а теперь уже хз какую версию), иметь возможность работать с разными переводами и без компиляций уже откомпилированное устанавливаться. Тогда добавят, поверь. А меряться пиписками ... ну как то глупо. Возможно тут встает другой вопрос - твой труд будет присвоен какими то там немцами, да как же это может быть? Вижу 2 выхода - дать им то что мы хотим там видеть, довольствоваться тем как это будет реализовано (то есть в панель попадают совершенно не нужные нам функции, глупые бессмысленные и беспощадные или такая их реализация) или делать свою собственную ветку, такую как тебе хочется. Второй путь в данный момент практически невозможен, первый задевает самолюбие. Топчемся на месте. А к SoftInstaller-у ты пакеты сделал?
(This post was last modified: 02-26-2010 07:37 PM by marchaos.)
02-26-2010 06:27 PM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #6
RE: Как дальше жить бум?
> Если есть примеры национализма то просю в студию.

А кто признается?
Тот у кого дед с войны не вернулся, а у меня вернулся, потоптав берлин в усласть?

Ща за пивом схожу и дочитаю.
Тут конфликт был предопределён изначально.
У прототипа VHCS, не было крона, соответственно не было его у этой панели, только болванка двух страниц. Многие годы и те и другие отбрёхивалсись, что это не приоритет сейчас.
Да и действительно, не нужен крон. У меня 1% пользователе его используют и я могу закинуть всё ручками непосредственно в конфиги крона.
Но тут достал меня типа один друган, подъехавший ко мне на хостинг. Типа нет у тебя крона, это очень плохо. Я его "Тебе нужен крон?" кидай строку, запукстим. А он мне сказку про белого бычка.

Короче крон нужен только для показухи. Ибо он повлиял на отказ от моего хостинга многих пользователей, которым он и не нужен. Типа хостинг без крона не хостинг ваще. Хрен его знает чего у них там ещё нету.

Ну и ввалился к немцам, да с шутками-прибаутками и глумом. Ну а кули, не написать крон за много лет это смешно.
Типа, да эт фигня ребят, ща я своего домашнего медведя за водкой пошлю и напишим вам крон. И написал. Ну не я один, мои програмеры подмогли в критичных местах. У меня preg_match() вызывает острую аллергию и ступор мозгов.
Короче через неделю выдал я им крон. Работает.
Вот тут обидки кого то взяли. Пришёл какой то русский поц и всех за пояс заткнул. Да ещё и копирайтов своих наставил типа Россия, москау, и даже в некоторых участках, россия, екатеринбург, программер такой то.

Ну отсюда видать и танцы от печки да с бубнами.

Уважительное отношение началось только когда я им вбросил инфу, что у меня 3 высших образорвания и перечислил где и каких. Можеть их и не канают российские образзования, но то что 3 добило Wink

> то есть разработку самой панели мы на 100% отдаем немцам (и не только), так что ли?

А панель уже разработана. И она вполне пригодна для комерческого хостинга.
Vtkrbt залипухи есть кому устранять.
Сейчас время прорывов а не толкотни на пяточке безопасности.
Уже написали софтваре инсталлер. Написали биллинг.
А что у нас из самосмтоятельных проектов?
Только мой крон и nginx который тормозится.

Где гордые копирайты ставить будем господа офицеры? Чем нос утрём немцам? Тем что пару глюков исправили раньше других? No way!

>то дополнения, разработанные русскоговорящими?

Да! Тестировать, переводить и вбрасывать готовые решения. С копирайтами "Россия, Мухосранск, Вся Пупкин Ака Путин" !
> Ну как они ее включат в панель если там эта возможность присутствует для всех тарифных планов и не отключается как например Perl или почта?

Уже отключается Wink
Только целиком или есть или нету. Если кто то хочет заниматься маразмами с кроном в тарифах, то пусть добавит пару своих строк в сборку.
Мля, ну как ты не понимаешь, что педантов - немцев и так хватает. Две команды добавитиь и дурак может в готовы скрипт.
Я делаю проекты! И на мелочи не размениваюсь. Для этого есть бетта-тестеры.

Слушай, чот у тебя там слишком много дальше написано. У меня смтолько пива нет. Сформулируй покороче плиз. Мне флуда с буржуями уже хватило.
(This post was last modified: 02-27-2010 08:49 AM by data-stream_ru.)
02-27-2010 08:12 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
marchaos Offline
Junior Member
*

Posts: 57
Joined: Dec 2009
Reputation: 0
Post: #7
RE: Как дальше жить бум?
Все чужие копирайты уберут если включат в панель. Панель имеет нерабочие моменты. DNS менеджмент включили, потом написали что он экспериментальный и другие баги. Причина - не правильно обновляются записи DNS, не учтен секондари DNS. Можно еще целый день перечислять. Они пожалели что включили это как бы рабочее дополнение в панель. Поэтому SoftInstaller туда пока не попадает. Аналогично и Cron. Слушай, я вот что думаю, может конкурс организуешь права модератора тому кто допишет реализацию cronjobs полную с возможностью выбирать отдельно по каждому пользователю/тарифному плану и желательно в виде патчей под ветку 1.0.4? Без шуток. Хочется пожелать удачи с двумя русскими субфорумами. Для меня этот момент не так важен - основные разработки ведутся за пределами Russian Corner. Пока так. Я совершенно с тобой не согласен насчет того что панель уже написана и делать нечего. Ты или не понимаешь меня или придуриваешься.
02-27-2010 10:32 AM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
data-stream_ru Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 471
Joined: Jan 2009
Reputation: 7
Post: #8
RE: Как дальше жить бум?
Ну этож всё мелочи. Уберут со временем все глюки.
Софтинсталлер я поставил - работает на ура. Только все пакеты немецкие править надо.

Модераторство и разработка ни как не связаны.
Модератором может быть любой человек, не знающий линукса и панели.
Заниматься глупостями с включением-выключением кронджоба не вижу смысла.
Видел бы - сделал за 6 сек.

Госпидя, ну ненадо сравнивать качество бесплатной и платных панелей.
Кстати, в плеске то же есть глюки. Могу воспроизвести по памяти некоторые.
Всё здесь доделают и без нас.

Ты тему по ссылке читал? Судя по ответам не читал вообще.
Там очень ухватились за графическую статистику. Хотят и жаждють.

А националиста я там очень хорошо подопустил. Он кажется серьёзно обиделся.
(This post was last modified: 02-27-2010 11:51 PM by data-stream_ru.)
02-27-2010 11:50 PM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
server801 Offline
Moderator
*****
Moderators

Posts: 349
Joined: Mar 2009
Reputation: 1
Post: #9
RE: Как дальше жить бум?
я пробовал под центу заточенную kloxo панель.конечно по функционалу омеге далеко....вот если бы она была полностью бесплатна,цены бы не было!до 40 доменов работает на бесплатной основе,потом за деньги.и еще один минус-только под центось и 32 разрядную систему.вот такие пироги...
02-28-2010 03:58 AM
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
marchaos Offline
Junior Member
*

Posts: 57
Joined: Dec 2009
Reputation: 0
Post: #10
RE: Как дальше жить бум?
Функционал-шмукционал, панель должна быть простой и бесплатной. Золотое правило - "Do it simple, stupid".
03-16-2010 06:49 AM
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Post Reply 


Forum Jump:


User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)